Сообщение пропало?!

Пропавшее сообщение может быть удалено или слито в мусор...

Если сообщение точно было, но вдруг пропало, проверьте, не было ли следующего:

1. Сделано какое-то довольно важное утверждение, но не было показано почему считаете его верным.

при этом имейте в виду что:

Если хотя бы какое-то из утверждений в сообщении имеет достоверное обоснование, то сообщение не стирается.

Если обоснований не было, но тон сообщения доброжелательный, способствующий конструктивному обсуждению, а не бессмысленной конфронтации, то такое сообщение не удаляется.

2. Попытки осудить без достоверного показа, почему именно возникло такое осуждение и, тем более, без показа конкретных мест, с которыми не согласен и почему именно не согласен - наверняка будут стерты. Т.е. нельзя осуждать вообще, это - бессмысленно, а нужно говорить о конкретных вещах.

В правилах обсуждений обо всем этом сказано подробнее.

3. В гостевой книге выложен большой пространный текст дискуссионного характера, или поднят вопрос, требующий обсуждения. Такое нужно размещать на форуме в подходящей теме или создать новую.

4. Возможно, модератор что-то не понял, ну тупой он бывает иногда, как любой человек способен ошибаться.

Что делать?.. Просто повторите сообщение, усилив его обосновательную часть и доброжелательность (если ее не хватало).

Не имеет никакого смысла пытаться на чужой территории выиграть битву за Истину. Поэтому не стоит сюда приходить воинственно, а лишь только - с намерением высказать обоснованное мнение доброжелательно (в стремлении быть понятым, а не покарать) и так же внимательно воспринять чужое мнение, чтобы сопоставить со своим. Никто никого здесь не убеждает. Поэтому если у вас есть очень дорогая и важная Идея, вера, оставьте их у порога на время корректного обсуждения, плиз :) Войны, бесконечные попытки убедить другого без обоснования своего мнения здесь не допускаются.